В воскресенье в Египте погибли 79 человек

1378

В результате беспорядков в Египте в воскресенье, 18 августа, погибли 79 человек, еще 549 получили ранения. Об этом сообщает Рейтер, на который ссылается Лента.ру.

Reuters уточняет, что всего за последние пять дней в противостоянии сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси и силовых структур Египта погибли 830 человек.

АФП сообщает, что в воскресенье сторонники Мурси отменили несколько запланированных маршей в Каире из соображений безопасности. Вместе с тем, ряд акций состоялся. По данным агентства, с конца июня в столкновениях в Египте погибло более тысячи человек.

Ранее в воскресенье стало известно, что египетская полиция начала расследование в отношении 250 членов исламистского движения «Братья-мусульмане», которые были задержаны 16 августа. Их подозревают в убийствах и терроризме.

17 августа полиция взяла штурмом каирскую мечеть Аль-Фатх, в которой укрылись сторонники Мурси и «Братьев-мусульман».

Столкновения продолжаются в Египте с начала июля, когда военные отстранили от власти президента-исламиста Мохаммеда Мурси. Он и ряд высокопоставленных представителей «Братьев-мусульман» были взяты под стражу. Сторонники свергнутого президента стали выходить на улицы, требуя вернуть ему власть. Полиция и армия разгоняет демонстрации, используя слезоточивый газ и боевые патроны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить