Алексей Навальный отказался от дебатов

1185

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный не будет участвовать в предвыборных дебатах на телеканале «Москва. Доверие», а также радиостанциях «Москва FM» и «Говорит Москва». Как написал Навальный в своем блоге, на который ссылается Лента.ру, соответствующее решение его избирательный штаб принял в связи с недостаточной «электоральной значимостью» указанных СМИ.

Оппозиционер особо отметил, что дебаты на «Доверии» будут начинаться в восемь часов утра, а «Говорит Москва» вещает в УКВ-диапазоне. «Аудитория предлагаемых СМИ в совокупности с предложенным временем, наводит на мысли о том, что при встречах во дворах агитационный эффект будет в разы больше, — говорится в сообщении Навального. — Мы хотим использовать время рационально».

Оценивая три раунда дебатов, ранее прошедших на канале «Москва-24», Навальный счел их успешными. В дальнейшем он выразил желание участвовать в дебатах, если они будут проходить на радиостанции «Эхо Москвы» и канале «Дождь». Навальный подчеркнул, что он и его сторонники также настаивают на проведении дебатов в эфире канала «ТВ Центр», и отметил, что действующий глава столицы Сергей Собянин «не сходит с каналов федерального ТВ, вопреки всем нормам закона».

Канал «ТВ Центр», принадлежащий правительству Москвы, в июле отказался предоставить эфирное время для дебатов между кандидатами на пост столичного градоначальника. В августе объединенная редакция московских СМИ «Москва Медиа» объявила, что дебаты будут проходить на двух телеканалах — «Москва-24» и «Москва. Доверие» — и двух радиостанциях — «Москва FM» и «Говорит Москва». Всего в период до 6 сентября на каждом из этих СМИ должно выйти по три раунда дебатов.

Навальный, выдвинутый в мэры Москвы от партии «РПР-Парнас», на выборах 8 сентября будет соперничать с исполняющим обязанности градоначальника Собяниным, который выдвинулся как независимый кандидат при поддержке «Единой России», а также представителями «Справедливой России», КПРФ, ЛДПР и «Яблока». Действующий руководитель столицы от участия в дебатах с соперниками отказался.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить