Отказался давать показания капитан теплохода, врезавшегося в баржу на Иртыше

1204

Капитан теплохода "Полесье", столкнувшегося в субботу с баржей на Иртыше, который, по предварительным данным, был за штурвалом судна во время аварии, отказался давать показания, сообщает РИА Новости, на которое ссылается ИА Новости-Казахстан.

Шесть человек погибли при столкновении теплохода с баржей под Омском, четыре из них скончались на месте, еще двое в реанимации, около 50 доставлены в медицинские учреждения, 14 в тяжелом состоянии. В числе госпитализированных - восемь детей. В крови капитана судна обнаружено одно промилле алкоголя, что соответствует легкой степени опьянения. Врачи после осмотра приняли решение отпустить домой 13 пострадавших, в больницах остаются еще 34 человека.

"У капитана "Полесья" в крови обнаружен алкоголь, у капитана баржи его нет. Сейчас капитан "Полесья" арестован и отказался от дачи показаний", - сказал Назаров на пресс-конференции.

"По предварительным данным, именно капитан управлял "Полесьем", - сообщил руководитель МЧС по Омской области Владимир Корбут.

Губернатор со своей стороны, отметил, что большую помощь спасателям оказали отдыхающие, оказавшиеся поблизости от места происшествия. Будет ли объявлен траур по погибшим, решится в понедельник.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить