В Швейцарии задержали выдававших себя за полицейских румын

995

Швейцарская полиция задержала семерых членов румынской банды, которые выдавали себя за местных полицейских, пишет швейцарская газета Blick, на которую ссылается Lenta.ru.

По данным полиции, мошенники действовали на западе страны с начала июля. Правоохранительные органы зафиксировали 30 случаев ограбления в Женеве и пять в кантоне Во. Чаще всего преступники действовали в местах скопления туристов: у замка Шийон или на набережной Монблан в Женеве.

Мошенники выискивали на улицах крупных городов обеспеченных туристов, затем один из членов банды заводил с ними разговор. В этот момент приходили его сообщники в полицейской форме, демонстрировали поддельные удостоверения и забирали у всех присутствовавших паспорта и бумажники, пишет швейцарское издание Südostschweiz.

В общей сложности преступникам удалось получить таким образом десять тысяч швейцарских франков, 8,9 тысячи долларов, 8,2 тысячи евро и 330 тысяч йен. Если перевести все эти деньги в евро, то получится, что банда, действовавшая больше месяца, присвоила более 25 тысяч евро.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить