В октябре в Минске главы СНГ рассмотрят пакет документов в сфере безопасности

1142

Пакет документов в сфере безопасности внесут на рассмотрение Совета глав государств СНГ, который состоится 25 октября Минске, передает агентство РИА Новости (его цитирует ИА Новости-Казахстан) со ссылкой на исполком СНГ.

"Двадцатого августа в Исполнительном комитете СНГ в Минске пройдет заседание Совета постоянных полномочных представителей государств-участников Содружества. На встрече планируется сформировать проект повестки очередных заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств (СГГ) СНГ, которые состоятся в Минске в октябре нынешнего года", - говорится в сообщении.

Ожидается, что 25 октября главы государств рассмотрят 18 проектов документов, касающихся развития сотрудничества в сфере борьбы с коррупцией, преступностью, терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, торговлей людьми.

В проект повестки дня включены также вопросы взаимодействия в области культуры, туризма, подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Накануне заседания СГГ, 24 октября, Совету министров иностранных дел предстоит обсудить около 20 документов, регламентирующих различные сферы сотрудничества. Часть из них будет представлена на рассмотрение Совета глав государств.

Кроме того, члены Совета постпредов обсудят ход выполнения плана основных мероприятий по реализации концепции дальнейшего развития СНГ в части, касающейся сферы безопасности. Всего планом предусмотрено реализовать 107 мероприятий. Из них в рассматриваемой сфере - 25, в том числе 12 - с конкретными сроками исполнения и 13 - со сроком исполнения "постоянно". По состоянию на август 2013 года из 12 мероприятий с конкретными сроками исполнения продолжается работа по выполнению. Остальные мероприятия выполнены.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить