EUR/USD: Евро в стагнации

1257

При пробое ценового уровня 1,3320 рекомендуем продавать евро с целью 1,3220.

Пара евро-доллар продолжает находиться в состоянии стагнации, в силу того, что участники рынка так и не могут определиться с дальнейшей судьбой программы количественного смягчения.

Приближение сентября уже не оказывает серьезного воздействия на инвесторов, как это было пару месяцев назад, когда председатель ФРС Бен Бернанке заявил о возможности сворачивания программы стимулирования. Теперь остается только дождаться очередного заседания ФРС в сентябре, чтобы определиться с планом дальнейших действий, до этого заседания евро-доллар рискует остаться на нынешних торговых диапазонах.

Макроэкономическая статистика, которая будет опубликована завтра по еврозоне, не представляет серьезного интереса, поскольку рынок сосредоточен на других аспектах. Но вот данные по уровню инфляции, ожидаемой на отметке 1,6 % в годовом исчислении, могут ненадолго укрепить положение единой валюты, если выйдут больше ожидаемого значения.

С технической точки зрения мы ожидаем продолжения нисходящего движения с целью 1,3220, предпочитаем продавать от 1,3320.

Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить