Когда реальность нанесет удар

1165

Аналитическая команда Saxo Bank уверена, что третий квартал принесет удачу на рынки активов, более того, в ближайшие месяцы нас ждет важный поворот, который положит конец легким деньгам и ознаменует начало медленного отказа от количественного смягчения. "Годо", которого ждет Saxo Bank, - это пробуждение от сна, это реформы, без которых мировая экономика не вернется к нормальному функционированию.

В этом квартале фондовый рынок может вырасти на фоне активности центральных банков и политиков, мечтающих отложить реформы в самый долгий ящик. По иронии судьбы слабые показатели по росту в США и Европе, несовместимые с понятием благоприятных условий для экономики, судя по всему, идеально подходят для дальнейшего роста рынка акций, потому что оттягивают начало отказа от стимулов.

Эксперты Saxo Bank утверждают, что для начала реального восстановления, предприятия малого и среднего бизнеса, составляющие 80% экономики, должны получить возможность развиваться через кредитование, соответствующее регулирование, инновации и создание новых рабочих мест.

Кроме того, в этом квартале нас ждет ключевое событие - 22 сентября состоятся выборы в Германии. Только после выборов новое немецкое правительство и парламент смогут продемонстрировать готовность строить политику Германии в отношении ЕС. Сейчас в Европе по-прежнему очень много банков с низкой капитализацией - эту проблему нужно решать на уровне ЕС, только тогда кредитные потоки снова потекут по Европе полноводной рекой.

Saxo Bank готовится к значительному снижению темпов роста европейской экономики в четвертом квартале, при этом нас ждет множество событий, которые будет трудно держать под контролем: Греция не выполняет требований Тройки; Португалия политически нестабильна; в Ирландии началась рецессия; Италия и Франция не горят желанием проводить реальные реформы, а Испания охвачена политическим скандалом.

«Европа больше не может откладывать реформы, очень скоро ей придется перестать претворяться. Следующий квартал будет благоприятным для активов, но, мы полагаем, что следующий пик экономического цикла наступит в 2017 году, так что наслаждайтесь тем, что сейчас есть, - отмечает Стин Якобсен, главный экономист Saxo Bank. - Даже если в этом квартале начнется сокращения темпов QE, мы можем оказаться в начале пути к исторически низким процентным ставкам в 2014 году, когда придет пора платить по счетам».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube