Торговые рекомендации по валютам на 15 августа

1045

EUR/USD

Пара в среду не отреагировала на сильную статистику по еврозоне, а ведь ее экономика после 6 кварталов рецессии продемонстрировала рост. Это лишний раз подтверждает, что в качестве основного риска для пары на данном этапе рынок рассматривает начало сворачивания мер количественного стимулирования ФРС. Несколько запоздалый рывок к уровню 1,33, котировки предприняли уже сегодня на азиатской сессии. Но на фоне пустого экономического календаря (Е17 не публикует значимой статистики, к тому же, в некоторых странах выходной), евро/доллар будет реагировать на данные из США. Таким образом, есть шансы на возобновление нисходящего движения. Следовательно, продажи со стоп-лоссом на уровне 1,3340 следует рассматривать при пробое вниз уровня 1,3270 с первичной целью на 1,3240 и следующей на 1,32.   

GBP/USD

После того, как пара получила поддержку со стороны Протокола августовского заседания МРС, не исключено, что котировки после коррекции возобновят рост. Для этого достаточно будет в четверг получить позитивные данные по розничным продажам, что вполне вероятно на фоне стабилизации рынка труда (поскольку в подобной ситуации население с готовностью идет на дополнительные траты). Во всяком случае, роста пары можно ждать до публикации серии отчетов из США, которые могут несколько поумерить пыл покупателей фунта при условии, что станут свидетельством стабилизации экономики Штатов. В качестве достаточно консервативной стратегии можно предложить краткосрочные покупки при прорыве вверх уровня 1,5546 (вчерашний максимум) с первичной целью на уровне 1,5573 и следующей на отметке 1,56. Стоп-лосс размещать на 1,5490.

USD/JPY

Пара от уровня 98,30 все же развила нисходящую коррекцию к уровню поддержки 97,58. В целом такая динамика неудивительна – котировки растут довольно длительное время и откат вполне логичен. Тем более что для прохождения новых уровней сопротивления ценам нужны катализаторы. Не исключено, что сегодня на американской сессии мы их получим. Будет опубликован целый блок макростатистики из США, в том числе еженедельный отчет по обращениям за пособием по безработице,  данные по объему промышленного производства, производственный индекс ФРБ Филадельфии.  Во всех них рынок будет искать подтверждения тому, что ФРС все же начнет постепенное сворачивание мер количественного стимулирования еще до конца 2013 года. При условии, что большая часть отчетов даст этому подтверждение, пара может возобновить рост.

Таким образом, позиции на покупку  стоит рассматривать при подтверждении прорыва ценами уровня 98,30 с первичной целью на уровне 99,05. Стоп-лосс размещать на отметке 97,76.  

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить