Торговые рекомендации по валютам на 14 августа

948

EUR/USD

Падение пары все же было сдержано уровнем 1,3240, хотя и его цены пытались преодолеть. На текущий момент котировки восстановили часть потерь. Сегодняшний день для пары обещает быть весьма интересным с точки зрения запланированной к публикации макростатистики: ждем  данных по темпам роста крупнейших экономик еврозоны и монетарного блока в целом по итогам второго квартала. В последнее время экономические индикаторы демонстрировали неплохие цифры, что позволяет ждать приятных сюрпризов от ВВП. Если показатель и в самом деле вырастет, евро может получить поддержку, что снова отправит его выше сопротивления 1,33. Таким образом, покупки целесообразно рассматривать при прорыве ценами выше уровня 1,33 с целью на 1,34. Стоп-лосс размещать на отметке 1,3240.

GBP/USD

В преддверии публикации Протокола последнего заседания МРС фунт «залег на дно». Снизившись к поддержке 1,5430, котировки демонстрируют в ее районе очень сдержанные движения. Хотя уже на прошлой неделе Марк Карни озвучил основные направления монетарной политики, интерес будет вызывать расстановка голосов в отношении размеров программы скупки активов. Если неизменный уровень этого показателя будет сохранен единогласно, фунт может получить столь необходимый ему для дополнительного роста катализатор. Помимо этого, не стоит исключать из поля зрения и данные по рынку труда, тем более что сейчас стало известно, что начала ужесточения монетарной политики стоит ждать не раньше, чем уровень безработицы снизится до 7%.  Итак, если данные дадут повод для оптимизма, возможность открытия позиций на покупку стоит рассматривать при прорыве ценами уровня 1,5460 с целью на 1,5570. Стоп-лосс размещать на уровне 1,54.

USD/JPY

Пара не оставляет попыток преодолеть сопротивление на уровне 98,30. И, надо сказать, шансы на это у нее есть. В случае продолжения роста первичной целью для пары станет уровень 99,05. Сдерживающим рост фактором может стать выступление Булларда из ФРС, который традиционно придерживается мнения, что программу количественного смягчения необходимо продолжать (в отличие от большинства коллег, которые все же склоняются к тому, что стоит начинать постепенный выход из нее). Но, учитывая, что он, похоже, остается в меньшинстве, пара может и проигнорировать его комментарии. Учитывая сказанное, позиции на покупку открывать при прорыве выше уровня 98,30 с первичной целью на 99,05. Стоп-лосс размещать на отметке 97,58. 

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить