Facebook купил занимающуюся распознаванием речи компанию

1196

Скриншот приложения Jibbigo

Скриншот приложения Jibbigo

Facebook приобрел компанию Mobile Technologies, известную в первую очередь как производитель переводчиков Jibbigo. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил директор по продуктам Facebook Том Стоки, по сведениям Lenta.ru.

По словам Стоки, приобретение сделано с целью «сделать мир более открытым и взаимосвязанным». Он также подчеркнул растущую важность голосовых технологий для мобильных пользователей и выразил надежду, что приобретение поможет Facebook эволюционировать в этом направлении.

Финансовые детали сделки не разглашаются.

По мнению Джоша Констина из TechCrunch, новое приобретение может быть связано с развитием компанией собственных поисковых возможностей сети. В частности, Констин указывает, что приобретение последовало вскоре после того, как под управление Стоки перешла именно разработка поиска.

Компания Mobile Technologies была основана в 2001 года. Она занимается преимущественно машинным переводом, а также вопросами распознания речи. Так, их приложение Jibbigo рекламировалось как «первый голосовой переводчик, способный понимать своего владельца».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить