Торговые рекомендации по валютам на 12 августа

1030

EUR/USD

Пара, как и предполагалось, развила все же нисходящую коррекцию, поскольку для прорыва уровня сопротивления 1,34 нужны катализаторы, которых пока нет. Цены движутся к поддержке 1,33. Но, учитывая настроения рынка, которые в последнее время складываются в пользу более доходных инструментов и отсутствие на сегодняшний день значимых экономических отчетов, можно предположить, что она пройдена не будет и цены возобновят движение к уровню 1,34. Таким образом, возможны покупки при отбое от уровня 1,33 с целью на 1,34. Стоп-лосс размещать на отметке 1,3240. Если все же евро попадет под давление: краткосрочные продажи при прорыве ниже уровня 1,33 с целью на 1,3240 и стоп-лоссом на 1,3345.

GBP/USD

Не удержался на достигнутых максимумах и британский фунт, также развив нисходящую фазу движения. Котировки подбираются к уровню поддержки 1,5460, прорыв которой позволит ждать продолжения падения к отметке 1,54. При этом, катализаторов, способных ускорить или развернуть движение на сегодняшний день у пары нет. Хотя, если обратить внимание на рыночные настроения, то они в большей степени складываются в последнее время в пользу более доходных активов, что позволяет предположить возобновление роста. Тем более, что позднее на текущей неделе запланированы довольно важные для пары события, от которых рынок будет ждать позитивных новостей для фунта, что может оказывать ему умеренную поддержку. Таким образом, покупки с целью на 1,5570 целесообразны при отбое цен от уровня 1,5460. Стоп-лосс размещать на уровне 1,54.

USD/JPY

Макроэкономическая статистика, опубликованная сегодня, ранее на азиатской сессии вызвала некоторое разочарование, что подтолкнуло пару вверх от минимума, зафиксированного на прошлой неделе на уровне 95,80. ВВП Японии хоть и продемонстрировал рост, но не дотянул до прогнозных значений. По итогам второго квартала экономика выросла на 0,6%, в то время как прогнозировался рост на 0,9% кв/кв. Таким образом, появляются сигналы о том, что экономика региона замедляет темпы роста (в 1 квартале рост также был на уровне 0,9%), и, следовательно, не исключено, что Банк Японии будет вынужден пересмотреть свою позицию и все же пойти на дополнительные меры стимулирования. Учитывая сказанное, позиции на покупку открывать выше уровня 96,74 с первичной целью на 97,58. Стоп-лосс размещать на отметке 95,80. 

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить