Глава государства поздравил мусульман Казахстана с праздником Ораза айт

2054

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил мусульман с праздником Ораза айт, сообщила пресс-служба президента, которую цитирует КазТАГ.

«Поздравляю всех казахстанцев с наступлением одного из самых почитаемых мусульманских праздников – Ораза айт! (…) В этот благословенный день желаю всем казахстанцам духовной силы, оптимизма, успехов, доброго здоровья, счастья и благополучия! Пусть светлый праздник Ораза айт поможет всем нам стать еще ближе друг к другу, принесет в наши дома мир и достаток!», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Акорды в четверг.

Как отметил глава государства, «этот праздник, знаменуя завершение священного месяца Рамазан, отражает многовековые традиции ислама и олицетворяет его важнейшие духовные ценности – добра, великодушия и милосердия».

«Праздник Ораза айт укрепляет веру и придает силу на пути свершения добрых дел, проявления особой заботы о ближних и сострадания к нуждающимся, гостеприимства и щедрости. Наш народ на своем примере всегда показывает, что ислам - это религия согласия и толерантности, созидания и гармонии. В нашей стране праздник Ораза айт объединяет не только мусульман, но и всех казахстанцев», - отмечается в тексте.

Глава государства также отметил, что «народ Казахстана отличают любовь к своей земле, мудрость, трудолюбие, уважение к старшим и помощь окружающим».

«Наша независимая страна по праву гордится своим богатым духовным наследием и уникальными историческими, культурными и религиозными традициями. Развивая их, мы должны и далее содействовать сохранению культурного и духовного многообразия в обществе, укреплению взаимоуважения и доверия между гражданами нашего государства», - говорится в сообщении.

Напомним, месяц Рамазан в этом году начался 9 июля, завершится 8 августа праздником Ораза айт.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить