Рынок нефти: цены вновь предприняли неудачную попытку возобновить рост

1055

Цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в последние сутки по мере того, как участники рынка ожидают данных по запасам сырья и нефтепродуктов в США за последнюю неделю от Агентства энергетической информации.

Американский сорт WTI предпринимал неудачную попытку возобновить рост, коснувшись сопротивления 107,35 долларов за баррель, после чего «откатился» вниз в область 105,15$, где и пребывал в 12.15 МСК в среду, 7 августа. Одновременно европейский эталон Brent коснулся уровня сопротивления 108,30$ и снизился в район 106,40$. Объем торгов всеми фьючерсами в Нью-Йорке был на 6,1% ниже среднего, а в Лондоне на 7,2% выше. Разница в стоимости между контрактами увеличилась до 1,42 доллара.

Медиана прогнозов предполагает сокращение запасов сырья в США за последнюю неделю на 1,5 миллиона баррелей. Соответствующий отчет от Агентства энергетической информации будет опубликован сегодня в 18.30 МСК. Из последних четырех релизов сокращение запасов фиксировалось в трех, а темпы снижения были самыми высокими с 1982 года, что во многом способствовало росту цен. Значительные отклонения от прогноза в сторону роста в таких условиях могут негативно повлиять на котировки.

Рынок также пребывает под влиянием спекуляций не тему, связанную с началом сокращения программы количественного смягчения в сентябре. Фондовые индексы попали под давление, а доллар начал усиливать свои позиции вдоль всего рынка. На таком фоне фьючерсы на нефть могут также утратить часть своих позиций, но пока они демонстрировали относительную стойкость.

С точки зрения технического анализа, для WTI важно удерживать поддержку 104,75$. Если она будет пробита, то возможно снижение в район 103,20$. Одновременно для европейского эталона Brent особым значением обладает поддержка 106,70$, на которую он опирался в течение последних четырех недель. Ее пробитие вниз сделает целью движения область 105,00$.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить