Торговые рекомендации по валютам на 2 августа

1106

EUR/USD

Ожидаемого оптимизма пара евро/доллар от вчерашнего выступления Марио Драги не получила. В результате, даже несмотря на неплохие данные по деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности, понесла потери. На текущий момент цены уже даже протестировали поддержку на уровне 1,32. Не исключено, что в ближайшие часы пара начнет откат. Однако, сегодня ключевое влияние на динамику пары могут оказать данные по занятости по платежным ведомостям в несельскохозяйственном секторе США (NFP). Судя по предварительным данным, отчет обещает быть весьма позитивным, что может возродить веру рынка в то, что ФРС (который занятость и инфляцию ставит во главу угла при принятии решения) все же пойдет на сворачивание мер количественного стимулирования уже ближайшей осенью. И это значит, что доллар может продолжить восстанавливать позиции. Таким образом, продажи со стоп-лосом на уровне 1,3250 следует рассматривать при пробое вниз уровня 1,32 (ниже отметки 1,3190) с целью на 1,31.   

GBP/USD

Не получила приятных сюрпризов от собственного Центробанка и британская валюта. Хотя отчет по деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности в очередной раз порадовал – показатель вырос до 54,6 против 52,8 по прогнозам. Но рынок сейчас в большей степени подвержен влиянию решений и ожиданий по монетарной политике. В результате пара уже закрепилась ниже уровня поддержки 1,5130 и уже подбиралась к отметке 1,51, что само по себе позволяет ждать развития падения. А, если еще и данные из США продемонстрируют сильные цифры, то падения в район уровня 1,5030 паре избежать вряд ли удастся. Таким образом, продажи рассматривать при прорыве вниз уровня 1,51 с первичной целью на 1,5030 и, далее, 1,50. Стоп-лосс размещать на 1,5150.

USD/JPY

Достаточно сильную реакцию на отчет по изменению уровня занятости в США может продемонстрировать и эта пара. Тем более, что на собственные экономические отчеты иена не слишком активно реагирует в последнее время, куда больше ее интересует направление монетарной политики Банка Японии и комментарии в этом отношении официальных лиц. Таким образом, ожидания, что ФРС в скором времени начнет сворачивание мер количественного регулирования, может усилить контраст между настроениями двух Центробанков. Поэтому доллар вполне может продолжить укрепление, снова преодолев уровень 100,00. Учитывая сказанное, возможно открытие позиций на покупку по рынку с первичной целью на 100,45 и, далее, 100,84. Стоп-лосс размещать на отметке  99,05.

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить