В Великобритании выставили на продажу "полицейский" дворец

1013

Фото: college.police.co.uk

Фото: college.police.co.uk

В английском графстве Хэмпшир выставили на продажу дворцовый комплекс Bramshill, в котором до последнего времени располагалась штаб-квартира Европейского полицейского колледжа. Об этом говорится в сообщении компании Knight Frank, занимающейся реализацией объекта, по информации Lenta.ru.

Стоимость дворца, внесенного в реестр исторических памятников Великобритании, составляет 25 миллионов фунтов стерлингов. Комплекс занимает территорию в 102 гектара. В главном здании площадью шесть тысяч квадратных метров может разместиться более 320 человек. На участке также находятся 58 домов для персонала, два бара, две часовни, спортзал и озеро.

По мнению экспертов, объект подойдет для создания в нем образовательного центра или отеля. При этом он готов к эксплуатации и хорошо оснащен с технической точки зрения. Кроме того, потенциальному покупателю предоставляются возможности для дальнейшего девелопмента.

Как отмечает газета The Daily Mail, решение продать Bramshill полицейский колледж принял из-за высоких затрат на содержание комплекса. В год на эти цели требуется около пяти миллионов фунтов стерлингов, что вызывало недовольство налогоплательщиков.

Дворцовый комплекс Bramshill был построен в 1612 году придворным вельможей Лордом Зоучем. Более трех веков дворец принадлежал семейству Коуп. Во время Второй мировой войны в Bramshill располагался родильный дом, а в 1953 комплекс купило Министерство внутренних дел Великобритании. Европейский полицейский колледж занимал здание с 1960 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить