Кандидатом в мэры Екатеринбурга зарегистрирован Ройзман

1208

Евгений Ройзман зарегистрирован в качестве кандидата на предстоящих выборах мэра Екатеринбурга. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы» (ее цитирует Лента.ру) со ссылкой на заявление самого Ройзмана. По словам основателя фонда «Город без наркотиков», процедура регистрации прошла «буднично, без эксцессов».

О решении Ройзмана выдвинуться на выборы, которые состоятся в единый день голосования 8 сентября, стало известно 19 июля. «Откровенно пытаются уничтожить Фонд, пытаются уничтожить нас, — пояснил он тогда. — Мы должны показать, что с нами придется считаться, что это наш город». Ройзман пообещал избирателям ликвидировать должность сити-менеджера, чтобы у Екатеринбурга был «единый, сильный, независимый, справедливый мэр».

Ройзман выступает как кандидат от партии «Гражданская платформа», лидером которой является предприниматель Михаил Прохоров. Основатель «Города без наркотиков» 21 июля заявил, что не будет просить у Прохорова финансовой помощи. Чуть раньше, впрочем, он сообщил журналистам, что Прохоров все же выделил средства на его избирательную кампанию.

Евгений Ройзман, бывший депутат Государственной думы, широко известен как борец с распространением наркотиков. Критики упрекают его фонд в излишне жестких методах работы, а сам Ройзман обвиняет власти в неправомерном давлении на организацию. В июле он заявил, что его телефонные разговоры незаконно прослушивались, и ФСБ возбудило в связи с этим уголовное дело. 27 июля в Екатеринбурге задержали троих сторонников Ройзмана: полиция обвинила их в незаконной агитации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить