Католический понтифик провел ночную мессу на пляже Копакабана

1280

Папа Римский Франциск, выступивший на проходящих в Рио-де-Жанейро в ночь на воскресенье религиозных бдениях, призвал молодых людей быть движущей силой общественных изменений и самим строить свое будущее, передают латиноамериканские телеканалы, сообщает РИА Новости.

2 млн человек собрались на пляже в Рио в ожидании мессы Папы Римского

Папа Римский выступил на пляже Копакабана перед паломниками, собравшимися на ночные бдения в преддверии воскресной мессы, которая завершит шестидневное празднование Всемирного дня молодежи — главного католического молодежного мероприятия.

"Пожалуйста, будьте движущими силами изменений, не уступайте это другим, — сказал Папа, обращаясь к молодежи. - Преодолевайте апатию, давайте христианский ответ на социальные вопросы и на политику, которую проводят (власти) в разных уголках мира. Я прошу вас — будьте строителями будущего!".

"Не надо наблюдать с балкона, как проходит жизнь. Христос не оставался на балконе, он действовал! Действуйте и вы, как это делал Христос. Христос дает нам больше, чем кубок мира (по футболу)", — отметил Папа, который сам является болельщиком клуба Сан-Лоренсо.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube