Рейтинг российских знаменитостей возглавила Мария Шарапова

1237

Мария Шарапова

Мария Шарапова

Российская версия журнала Forbes составила рейтинг российских знаменитостей. В 2013 году его возглавила 26-летняя теннисистка Мария Шарапова. Список 50 главных звезд страны был опубликован на сайте журнала, по информации Lenta.ru.

Следом за спортсменкой, заработавшей за год 29 миллионов долларов, расположился певец Григорий Лепс. На третьей позиции разместился дирижер Валерий Гергиев. Четвертым стал певец Филипп Киркоров, а пятое место досталось капитану команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александру Овечкину. Лидер рейтингов 2012 и 2011 годов Стас Михайлов стал шестым.

Примечательно, что помимо Шараповой в топе-10 российских знаменитостей фигурируют еще всего две женщины. Это теле- и радиоведущая Ксения Собчак и модель Наталья Водянова. Полностью первая десятка выглядит таким образом (в скобках указан доход в миллионах долларов США):

  1. Мария Шарапова (29)
  2. Григорий Лепс (15)
  3. Валерий Гергиев (16,5)
  4. Филипп Киркоров (9,7)
  5. Александр Овечкин (16,8)
  6. Стас Михайлов (9,8)
  7. Ксения Собчак (1,4)
  8. Николай Басков (8,9)
  9. Наталья Водянова (8,6)
  10. Андрей Аршавин (6,4).

При составлении топа издание учитывает частоту упоминаний имени той или иной знаменитости в печатных СМИ, количество запросов, связанных с ее именем, в поисковике, а также уровень дохода звезды. В общем зачете лидером оказалась именно Шарапова, несмотря на то, что количеству упоминаний в газетах ее обошли многие другие участники рейтинга.

Мария Шарапова регулярно попадает в списки самых влиятельных знаменитостей по версии американского Forbes. Как правило, она является единственной россиянкой в этих рейтингах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить