Директора индийской школы арестовали из-за отравления детей

1797

Отравленные дети в больнице штата Бихар

Отравленные дети в больнице штата Бихар

Индийская полиция сообщила о задержании директора школы в штате Бихар, где 23 ребенка погибли от отравления после обеда в школьной столовой, передает Lenta.ru. Задержание Мины Кумари состоялось в среду, 24 июля.

На данный момент следователи допрашивают Кумари, пытаясь выяснить, каким образом ядовитые вещества, которыми отравились дети, попали в еду. По словам министра образования штата Бихар П.К. Сахи (P.K. Sahi), директор покупала продукты для столовой в магазине, владельцем которого является ее муж. Он сейчас разыскивается полицией.

Мина Кумари скрывалась от властей в течение девяти дней. Она сбежала сразу после того, как появились новости об отравлении детей из ее школы.

Гибель детей спровоцировала массовые беспорядки в штате Бихар. Несколько сотен человек, включая родителей отравившихся школьников, нападали на полицейских, жгли машины и перекрывали трассы.

Школьники попали в больницы 16 июля после бесплатного обеда в школе. В результате 23 ребенка в возрасте от пяти до 12 лет погибли, еще более 20 госпитализированы. Экспертизы показали, что в еде, предложенной детям, содержалось большое количество ядовитых пестицидов. Один из поваров заявил, что больше всего подозрений у него в тот день вызвало масло, которое директор закупила для столовой. Продукты для школьных обедов покупались на средства, выделенные местными властями по программе бесплатного питания школьников.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить