Папа Римский - против легализации наркотиков

1041

ИА Новости-Казахстан. Папа Римский Франциск, находящийся с визитом в Бразилии на праздновании Всемирного дня молодежи, высказался против легализации наркотиков - по его словам, борьбе с наркозависимостью это не поможет, передают РИА Новости со ссылкой на латиноамериканские СМИ.

Папа в среду посетил госпиталь святого Франциска Ассизского и выступил с речью, в которой поддержал отказавшихся от наркотиков, заявив, что церковь всегда готова прийти на помощь тем, кто хочет победить эту зависимость.
"Либерализация употребления наркотиков, которая обсуждается в некоторых частях Латинской Америки, не поможет снизить распространение и влияние этой химической зависимости", - сказал Папа.
"Важно бороться с теми проблемами, которые порождают их употребление, важно бороться за большую справедливость, важно воспитывать молодых, прививать им ценности обычной жизни, помогать нуждающимся и давать им надежду на будущее", - отметил понтифик.
За либерализацию в сфере наркотиков выступает, в частности, лидер Уругвая Хосе Мухика. Предлагаемый им законопроект уполномочивает государственные органы осуществлять контроль над "импортом, экспортом, севом, сбором, производством, приобретением, хранением и продажей" каннабиса и его производных. Кроме того, ряд латиноамериканских экс-президентов недавно предлагали сменить парадигму борьбы с наркоторговлей, легализовав употребление наркотиков.
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить