Двое осужденных изобличены в убийстве 14-летней давности в Актобе

1437

Двое осужденных, отбывающих длительные сроки наказания в местах лишения свободы, оказались причастны к совершенному в 1999 году убийству пенсионера в Актобе, сообщил официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз, по сведениям КазТАГ.

«Сотрудниками криминальной полиции ДВД Актюбинской области и департаментов Уголовно-исполнительной системы по Жамбылской и Южно-Казахстанской областям двое осужденных изобличены в совершении убийства 60-летнего мужчины, в городе Актобе», - сказал Н. Ораз на брифинге в среду.

При этом он пояснил, что преступление было совершено в 1999 году.

«Удалось доказать их причастность разбойному нападению на дом престарелой пары в 1999 году, в результате которого 60-летний хозяин дома был убит, а его супруга получила телесные повреждения», - отметил он.

По словам Н. Ораза, осужденные этапированы в следственный изолятор Актобе.

«48-летний и 44-летний осужденные в настоящее время отбывают наказание в виде 24 и 19 лет лишения свободы за убийства. В настоящее время осужденные этапированы в следственный изолятор города Актобе. Один из них судим четырежды, в том числе дважды за совершение убийства. Возбуждено уголовное дело», - сообщил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить