Душанбе больше не публикует данные о денежных переводах мигрантов

1152

Таджикистан отныне не будет публиковать данные об объемах денежных переводов трудовых мигрантов в страну, сообщил глава Нацбанка Абдуджаббор Ширинов, передает РИА Новости., на которое ссылается ИА Новости-Казахстан.

"Я бы не хотел говорить о переводах мигрантов, так как данный вопрос может получить политический оттенок", - сказал он на пресс-конференции во вторник. Ширинов отметил, что не все средства, которые переводятся в республику частными лицами, относятся к трудовым мигрантам.

"Нацбанк провел исследование, по которому порядка 30-35% денежных средств поступают в республику за счет малого экспорта", - сказал он. С мая текущего года министерство экономического развития и торговли Таджикистана перестало публиковать данные об объеме денежных переводов частных лиц в страну.

По данным Минэкономразвития, с января по апрель текущего года в Таджикистан поступило около 848,5 миллионов долларов денежных переводов, что на 9,5% больше аналогичного показателя 2012 года. В прошлом году объем денежных переводов в Таджикистан составил более 3,595 миллиардов долларов или 47% ВВП.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить