Об окончании профессиональной карьеры объявила Елена Исинбаева

1372
Фото: vip-volga.narod.ru
Елена Исинбаева.

Российская прыгунья с шестом двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что завершит профессиональную карьеру после чемпионата мира по легкой атлетике в Москве, который пройдет в «Лужниках» с 10 по 18 августа. Об этом во вторник вечером сообщает РИА Новости, на которое ссылается Лента.ру.

«Моя карьера на сто процентов завершится на чемпионате мира. Для меня это будет ностальгический момент, мне нужно будет получить удовольствие, и я постараюсь показать все, на что способна», — пообещала она. «От зрителей я жду огромной поддержки - просто кричите, пишите плакаты и транспаранты, делайте все, что угодно - только чтобы я чувствовала вашу энергетику и веру! Не сидите, не молчите и не бойтесь помешать», - приводит слова спортсменки Интерфакс.

Исинбаева также рассказала, что поделилась своим решением с другими российскими прыгуньями, и что она не останется до Олимпиады в Рио, как говорила раньше. «Я вас тут всех на 10 лет старше, так что давайте сами. Чтобы вы продолжали мое дело», - сказала прыгунья.

Елене Исинбаевой 31 год. Она выиграла Олимпийские игры 2004 и 2008 годов, в 2012 году в Лондоне получила бронзовую медаль. Исинбаева - заслуженный мастер спорта России. Она является автором 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин, в том числе действующего (5,06 метра).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить