Британские школьники спаслись от перегрева с помощью юбок

983

В столице Уэльса Кардиффе семнадцать старшеклассников из Whitchurch High School пришли на уроки в юбках вместо длинных черных брюк, требуемых школьной формой. Как сообщает со ссылкой на местные СМИ Medical Daily, который цитирует Lenta.ru, таким образом мальчики выразили свой протест против запрета на ношение шорт в жаркую погоду, которая установилась в последнее время в Великобритании.

Как заявляют участники акции протеста, пребывание в черных брюках в течение всего учебного дня, в то время как температура воздуха превышает 30 градусов по Цельсию, приводит к перегреву, головным болям и кожным раздражениям. При этом школьные правила разрешают девочкам, в отличие от мальчиков, самим выбирать, что носить - юбку или брюки, что, заявляют протестующие, несправедливо по отношению к представителям мужского пола.

Никто из одетых в юбки участников акции, скандировавших «Мы хотим носить шорты», наказан не был, сообщили в школьной администрации, однако всех отправили по домам переодеваться. Тем не менее, юноши заявляют о намерении продолжить борьбу за свои права и здоровье.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить