Керимов отказался от покупки «Петрокоммерца»

1268

Офис банка «Петрокоммерц»

Офис банка «Петрокоммерц»

Миллиардер Сулейман Керимов отказался от намерения приобрести банк «Петрокоммерц». Об этом 2сообщает Lenta.ru со ссылкой на анонимный источник, осведомленный о ходе переговоров. Собеседник агентства не опроверг возможности возобновления переговоров через несколько месяцев.

В марте 2013 в Forbes появилась информация, что занимающий 20 место в российском рейтинге журнала предприниматель Керимов с состоянием в 7,1 миллиардов долларов, нацелился на покупку банка «Петрокоммерц». Покупателем должна была стать компания «Нафта-Москва», которая управляет активами миллиардера.

В настоящее время банк «Петрокоммерц» принадлежит председателю совета директоров ИФД «КапиталЪ» Леониду Федуну и главе« Лукойла» Вагиту Алекперову, которые совместно владеют 79,39 процентов акций кредитного учреждения. Продавцом акций в Forbes называют Федуна.

В марте этого года «Ведомости» писали, что к «Петрокоммерцу» проявляют интерес владелец «Бинбанка» Микаил Шишханов и совладелец «Открытия» Михаил Беляев. Кроме того, сообщалось, что к финансовой организации присматривается и «Альфа-Банк».

На конец 2012 года по МСФО активы «Петрокоммерц» составляли 221,9 миллиардов рублей. Чистая прибыль по итогам прошлого года достигла 454 миллионов рублей. Банк, как отмечают в Forbes, является основным расчетным агентом «Лукойла» в рублевой зоне.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить