В 2016 люди отправятся на Южный полюс Луны

1407

Первая миссия на Южный полюс Луны состоится в 2016 году. Её планируют осуществить две частные компании (Международная ассоциация лунной обсерватории и Луна Экспресс), которые хотят установить телескопы на лунной горе. Они считают, что, установив именно в этом месте телескопы, смогут получить более четкое представление о нашей галактике. Также будет установлена двухметровая радиоантенна и маленький оптический телескоп, передает Lenta.ru.

Эти организации планируют создать на Луне первую научную и коммерческую базу, а также компания Луна Экспресс хочет через 10 лет стать космическим курьером. Поэтому компании объединили свои усилия и теперь работают над созданием двух телескопов.
Стоит отметить, что выбрали Южный полюс из-за того, что там нет помех, которые бы мешали передаче сигнала. Также, благодаря размещению на этом месте, телескопы будут находиться на прямой линии с Землей, а это очень важно для получения и передачи сигнала.

Как известно, один день на луне длится ровно один земной месяц. День состоит из двух недель, во время которых температура равна +120 градусов, и двух недель с температурой -170 градусов. Этот факт указывает на то, что вся техника, которая будет установлена на Луне, должна выдерживать такие температуры.

В случае если телескопы будут установлены на Южном полюсе, то они 90 процентов времени будут наслаждаться солнечным светом и при этом будет стабильная температура минус 50 градусов по Цельсию. Также установленные солнечные батареи смогут собирать энергию и обеспечивать нею телескопы.

Миссия полета на Южный полюс Луны является амбициозной, ведь Южный полюс ранее не был изучен.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить