EUR/USD: Евро замер перед Бернанке

1283

Сегодня пара евро-доллар вероятнее всего будет находиться в весьма сдержанном движении, поскольку участники рынка ожидают выступления председателя ФРС США в Конгрессе.

Движение евро вечером сегодняшнего дня будет во многом зависеть от того, что скажет глава финансового регулятора по вопросу выхода из программы стимулирования национальной экономики. В том случае, если Бернанке подтвердит сокращение программы к концу текущего года, движение единой валюты вверх довольно быстро закончится, а доллар США вернется на свой путь укрепления.

Завтрашний день не добавит оптимизма по евро, поскольку, стало известно, что старые раны Еврозоны все еще продолжают доставлять беспокойство финансовой стабильности в регионе. Все потому, что Греции нужны дополнительные 10 млрд евро, а это уже напоминает старую пластинку о том, Германии снова придется на своей шее вытаскивать проблемные страны. Такая новость, вместе с непрекращающейся рецессией в зоне обращения единой европейской валюты не способствует укреплению последней.

С технической точки зрения мы ожидаем продолжения нисходящего движения с целью 1,2980, предпочитаем продавать от 1,3180.

Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить