Бен Аффлек снимется у Дэвида Финчера

1076

Бен Аффлек

Бен Аффлек

Бену Аффлеку предложили главную мужскую роль в триллере «Пропавшая девушка» («Gone Girl»), постановкой которого займется Дэвид Финчер. Об этом сообщается на сайте Deadline, по информации Lenta.ru.

Картина будет основана на одноименном романе американской писательницы Джиллиан Флинн, опубликованном впервые в 2012 году. В книге рассказывается о супругах, которые намереваются отпраздновать пятилетие с начала совместной жизни. Однако прямо в день торжества жена пропадает, причем улики указывают на то, что ее мог убить сам муж.

Компания 20the Century Fox приобрела права на съемки экранизации «Пропавшей девушки» еще в июле 2012 года. Сценарий картины написала сама Флинн (сейчас она вместе с Финчером готовит обновленную версию сценария).

Актриса на главную роль в «Пропавшей девушке» пока не назначена. Ранее в связи с проектом упоминалась Риз Уизерспун, однако она, по всей видимости, поработает над лентой только в качестве продюсера.

Последним выпущенным на экраны фильмом с участием Бена Аффлека на сегодняшний день является драма Терренса Малика «К чуду» («To the Wonder»). Премьера картины состоялась на кинофестивале в Венеции в сентябре 2012 года. В том же году в прокат вышла лента «Операция "Арго"» («Argo»), в создании которой Аффлек принимал участие не только как актер, но и как постановщик.

Последней завершенной полнометражной режиссерской работой Дэвида Финчера в настоящее время является экранизация детективного романа Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона» («The Girl with the Dragon Tattoo»). Фильм, главные роли в котором исполнили Дэниэл Крэйг и Руни Мара, вышел в декабре 2011-го (в РФ — в январе 2012 года).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить