Волонтера оправдали по делу об убийстве подростка

1222

Общественный патрульный Джордж Циммерман, который в феврале 2012 года застрелил чернокожего подростка, оправдан по всем пунктам обвинения. Об этом в воскресенье утром сообщает агентство Рейтер, на которое ссылается Лента.ру.

Оправдательный вердикт вынесли шесть женщин-присяжных во Флориде, отмечает агентство. Подсудимый настаивал, что действовал из соображений самозащиты. Если бы Циммермана признали виновным, он мог бы получить пожизненное заключение.

Вердикт вынесен единогласно. Чтобы принять решение, присяжным понадобилось более 15 часов в течение двух дней, добавляет агентство АП.

Инцидент, который стал поводом для возбуждения дела, произошел во флоридском городе Сэнфорд 26 февраля 2012 года. 29-летний Циммерман, патрулировавший улицы, вступил в потасовку с 17-летним Трейвоном Мартином, который показался ему подозрительным. В ходе драки патрульный применил оружие и убил соперника.

Полиция сначала не стала выдвигать никаких обвинений против Циммермана, однако история с убийством безоружного чернокожего подростка получила общественный резонанс, и в апреле 2012 года патрульному все же предъявили обвинения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить