Торговые рекомендации по валютам на 12 июля

1163

EUR/USD

Пара консолидируется в районе уровня поддержки 1,3070. Валюты не оставили пока попыток развить восходящую коррекцию. Но, тем не менее, доллар все еще достаточно силен на фоне ожиданий действий основных Центробанков. Пока только от ФРС не ждут смягчения, а напротив, говорят о выходе из программы количественного стимулирования. К тому же сегодня выйдут данные по потребительскому доверию от Университета Мичигана. Если отчет окажется достаточно сильным, движение пары вниз может несколько ускориться, так как отчасти это будет воспринято рынком как сигнал к хорошему отчету по розничным продажам в США в понедельник. Таким образом, краткосрочные продажи возможны при прорыве ценами уровня поддержки 1,3070 с целью на 1,30. Стоп-лосс размещать на уровне 1,3120.

USD/JPY

Пара консолидируется в узком диапазоне 98,70 – 99,42. Сдержать дальнейшее падение ары помогли комментарии главы Банка Японии. Курода отметил, что Банк готов в очередной раз внести изменения в монетарную политику в случае, если в этом будет необходимость. К тому же рынок по-прежнему надеется на то, что ФРС не отступит от своих намерений начать постепенное сворачивание мер количественного смягчения уже в конце третьего – начале четвертого квартала текущего года. В сложившейся ситуации целесообразно оставаться вне рынка. Позиции открывать после выхода пары из диапазона в направлении прорыва. При наличии сильной статистики из США не исключено, что пара пройдет сопротивление 99,42, что сделает интересными покупки с первичной целью на 99,74 и, далее, 100,00. Стоп-лосс размещать в районе уровня 98,70.

GBP/USD

Пара не смогла закрепиться выше уровня 1,52, и в результате цены откатились к поддержке 1,5170, которая пока сдерживает развитие нисходящего движения. Важных британских отчетов сегодня мы не увидим, а это значит, что динамика пары будет во многом обусловлена внешними факторами и настроениями рынка. Как показали отдельные отчеты, экономика Великобритании еще не так сильна, а вчера Джордж Осборн подчеркнул, что непростые времена для еврозоны и Китая, высокая волатильность на рынках могут негативным образом сказаться на состоянии страны. Краткосрочные продажи с первичной целью на 1,5130 рассматривать при прорыва уровня 1,5170. Следующая цель отмечена на 1,51. Стоп-лосс размещать на уровне 1,5220. 

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить