EUR/USD: Бернанке поддержал евро

1023

Опубликованные вчера протоколы заседаний ФРС США и последующие комментарии со стороны главы ведомства Бена Бернанке разочаровали участников рынка и заставили сокращать короткие позиции по европейской валюте, в результате курс валюты в течение нескольких часов достиг отметки 1,32 долларов за евро.

Ожидания рынка были направлены на то, что ФРС может начать сокращение объемов покупок облигаций уже в сентябре, о чем и могло быть объявлено сразу после заседания ведомства. Но вышедшие протоколы заседания свидетельствуют о том, что данных шагов от ФРС ждать придется несколько позже.

Большинство членов ведомства считает, что сверхмягкая денежно-кредитная политика необходима и далее, и поддерживает сохранение низких процентных ставок в течение значительного периода времени. Завтрашние события не изменят приоритет доллара перед евро, даже несмотря на вчерашнюю бурную реакцию рынка. Это связано с тем, что руководители ФРС хотят увидеть больший рост занятости, прежде чем сокращать покупки облигаций, и данный факт отодвигает начало сокращения объемов стимулирования на более поздний срок, чем сентябрь.

С технической точки зрения мы ожидаем продолжения нисходящего движения с целью 1,2980, предпочитаем продавать от 1,32.

Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить