Торговые рекомендации по валютам на 11 июля

1060

EUR/USD

Валюты все же нашли повод свергнуть доллар с пьедестала и восстановить утраченные позиции. Разочаровал не настрой Федрезерва, который по-прежнему склонен к тому, что стоит начинать постепенный выход из количественного смягчения. Разочаровал разброс мнений в комитете относительно сроков начала: слишком многие его представители предпочли бы дождаться уверенного восстановления на рынке труда. В результате доллар попал под давление и котировки подобрались к уровню сопротивления 1,3160. И, если он будет преодолен, первичной целью роста, вероятно, станет отметка 1,32. На сегодняшний день в качестве спасительной гавани для доллара могут выступить данные по числу обращений за пособием по безработице. Сильные цифры могут убедить рынок в том, что действовать ФРС все же начнет раньше, чем это виделось после вчерашнего Протокола. Таким образом, краткосрочные продажи возможны при отбое цен вниз от уровня 1,3160 с целью на 1,31.  Стоп-лосс размещать на уровне 1,3210.  

USD/JPY

Пара не только закрепилась ниже уровня 100,00, но и продолжила активное снижение. В настоящий момент котировки нацеливаются на поддержку 98,30, прорыв которой откроет путь дальше вниз к 97,76. Под давлением пара оказалась сначала на фоне Протокола июньского заседания FOMC, а в дальнейшем разочарования добавили и итоги заседания Банка Японии. Конечно, на нем было отмечено, что в случае необходимости Банк будет проводить корректировки, поскольку состояние национальной экономики все еще вызывает определенные опасения. Но таких намеков на дальнейшие действия оказалось явно недостаточно. В краткосрочной перспективе все же мы ждем отката в район сопротивления 99,74, особенно, если данные из США отразят сокращение числа обращений за пособием по безработице. Таким образом, покупки со стоп—лоссом на уровне 97,75 стоит рассматривать при отбое от 98,30.

AUD/USD

Все же перепроданность австралийского доллара сделала свое дело и он довольно активно двинулся вверх, получив дополнительный стимул со стороны повсеместного ослабления доллара США. Цены консолидируются в районе уровня сопротивления 0,9283, прорыв которого откроет путь дальше вверх к отметке 0,9339.  Сегодня пара некоторую поддержку получила со стороны данных по занятости. Показатель вырос на 10 300 в то время как прогнозировалось отсутствие изменений. Таким образом, сектор подал сигнал о восстановлении. В целом пока ждем продолжения роста. Следовательно, позиции на покупку открываем при прорыве уровня 0,9283 с целью на 0,9339. Стоп-лосс размешать на уровне 0,9230.   

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить