500 кг марихуаны изъяли у мужчины в Жамбылской области

1271

В Шуском районе Жамбылской области полицейские задержали 47-летнего жителя Алматинской области, у которого изъяли более 500 кг марихуаны, сообщил официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз, на которого ссылается КазТАГ.

«Сотрудниками подразделения по борьбе с наркобизнесом «Дельта-Долина» в Жамбылской области при проведении оперативно-розыскных мероприятии на участке «Саргау» Шуского района задержан 47-летний житель Алматинской области, у которого изъято свыше 500 килограмм марихуаны», - сообщил Н. Ораз на брифинге в среду.

При этом он отметил, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 259 ч.1-1 Уголовного кодекса Республики Казахстан (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотиков в особо крупном размере).

«За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных, специальных и следственных мероприятий по установлению канала поставки наркотических средств», - пояснил Н. Ораз. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить