Торговые рекомендации по валютам на 10 июля

1256

EUR/USD

Пара удерживается в районе уровня поддержки 1,2770. И в целом, у нее есть шансы на продолжение нисходящего движения с первичной целью на 1,2743 и далее - 1,27. Вниз пару подталкивают не только ожидания того, что ФРС уже в сентябре начнет выход из политики стимулирования. Это еще и собственные события. Например, комментарии представителя ЕЦБ Асмуссена о том, что мягкой монетарной политики Центробанк может придерживаться в перспективе, превышающей год. Также негативным для евро стало и сообщение о том, что агентство S&P снизило прогноз по рейтингу Италии до BBB с BBB+. Таким образом, продажи возможны при прорыве ниже уровня 1,2770 с целью на 1,27 (при условии, что ФРС подтвердит свой настрой). Стоп-лосс размещать на уровне 1,2840. 

USD/JPY

Пара в рамках падения достигла уровня поддержки 100,41. Под давлением она оказалась на фоне не самой сильной  статистики из Японии, которая сигнализирует о том, что, похоже, стимулирующие меры «Абэномиики» начинают утрачивать свой эффект и вскоре потребуется новый пакет. Индекс потребительской уверенности снизился с 45,7 до 44,3 в то время как прогнозировался его рост до 47,2. Кроме того, негативное влияние на пару оказывает и снижение индекса Nikkei, который потерял уже 1,15%.  Однако  сегодня после публикации Протокола июньского заседания ФРС все может измениться и пара вернется к уровню 101,50 при условии, что он подтвердит намерение Федрезерва в сентябре начать постепенный выход из программы количественного смягчения.  Покупки стоит рассматривать при отбое от уровня 100,41 с целью на 101,50. Стоп-лосс размещать на отметке 100,00 .

GBP/USD

После потрясений вторника, когда разочарование вызвала собственная макроэкономическая статистика,  пара возвращается к уровню сопротивления 1,49. Шансы на то, что он будет преодолен, не слишком велики. Дело в том, что рынок ждет публикации Протокола заседания  FOMC от 18-19 июня и подтверждения тому, что Федрезерв готов начать выход из программы количественного стимулирования уже в сентябре текущего года. Таким образом, вполне возможно, что пара возобновит падение и снова вернется в район уровня поддержки 1,48. В данном случае  продажи рассматривать при отбое цен вниз от уровня 1,49 с целью на 1,48. Стоп-лосс размещать на уровне 1,4950.

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить