EUR/USD: Греция не подвела евро

1444

Неприятного сюрприза от Греции удалось избежать, помощь стране и впредь будет оказываться, но в виде нескольких транзакций. Разделение платежей Греции связано с задержками в проведении необходимых реформ в жизнь.

По сообщениям от ЕЦБ в стране ближайшее время не ожидается финансовых  пробелов, да и министерство финансов Германии также подтвердило, что финансирование продолжится.  Участниками рынка эта информация была воспринята как положительная, и в результате новый импульс для снижения евро так и не получил.

Завтра ожидается публикация протокола заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке и последующее за ним выступление главы ФРС Бена Бернанке. Обнародованная информация видимо окажет дополнительную поддержку в пользу реализации сокращения программы количественного смягчения  американского доллара, а значит есть шанс на начало сворачивания стимулирования уже в сентябре текущего года. Такое развитие событий подтолкнет стоимость американской валюты к новым вершинам.

С технической точки зрения мы ожидаем продолжения нисходящего движения с целью 1,2810, предпочитаем продавать от 1,2880.

Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить