EUR/USD: Трудные дни европейской валюты

1371

Недавно вернувшиеся опасения в отношении проблемы греческого долга, продолжают нарастать и оказывают дополнительное негативное воздействие на единую европейскую валюту.

Сегодня Афины проводят переговоры с кредиторами и пытаются найти решение текущей проблемы. Все дело в том, что Греция не справляется с выдвинутыми ей условиями и пытается достичь новой договоренности в вопросах погашения долга. Есть вероятность, что стране придется продолжить непопулярные реформы и усилить меры строгой экономии бюджетных расходов.

Еще одна неприятность для единой валюты пришла со стороны Португалии, где накануне были произведены перестановки в правительстве страны, что выглядит весьма неприятно для участников рынка, особенно на фоне и без того непростой политической ситуации в стране.

Завтрашние события, как ожидается, не изменят существующий рыночный фон, и евро продолжит свое нисходящее движение, основная причина - это вышедшие данные по числу рабочих мест в американской экономике: рост составил 195 000, тогда как прогнозировали 160 000.

С технической точки зрения мы ожидаем продолжения нисходящего движения с целью 1,2990, предпочитаем продавать от 1,2880.

Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить