Растолстевшего от фастфуда орангутана посадили на диету

1314

Орангутан

Орангутан

Природоохранные власти Малайзии приняли решение посадить на строгую диету самку орангутана Джеки, которая чрезмерно растолстела, питаясь фастфудом. Об этом сообщает Lenta.ru.

Вредной пищей орангутана кормили с рук туристы, посещавшие заповедник, где проживала обезьяна. В результате питания фастфудом животное поправилось и теперь весит около 100 килограммов. Вредной пищей Джеки кормили туристы, которые с ней общались на протяжении последних 20 лет (самой самке сейчас 22 года). Нынешний вес животного в два раза превышает норму веса для взрослой самки орангутана.

Чтобы защитить обезьяну от излишнего кормления, ее переселили из парка лесничества Поринг (Poring forestry park) в штат Сабах на острове Борнео. Основу рациона Джеки теперь будут составлять овощи и фрукты.

По данным экологов, всего в мире осталось от 50 до 60 тысяч орангутанов, живущих в диких условиях. 80 процентов от этого количества проживает в Индонезии, а остальные — в Малайзии. Популяция орангутанов находится под угрозой из-за того, что леса, которые являются их средой обитания, стремительно уничтожаются ради строительства плантаций, производящих бумагу и пальмовое масло.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить