Торговые рекомендации по валютам на 4 июля

1291

EUR/USD

Несмотря на краткосрочный всплеск оптимизма в среду, пара снова возвращается ниже уровня 1,30. На фоне событий в Португалии и не самых сильных экономических отчетов, которые выходили в последнее время, на сегодняшней пресс-конференции после объявления решения по монетарной политике Марио Драги, скорее всего, будет высказываться достаточно сдержанно. Во всяком случае, с большей долей вероятности стоит ждать высказываний в ключе необходимости дальнейшего стимулирования экономики, нежели очередного всплеска оптимизма от главы ЕЦБ. И, если это произойдет, пара вполне может вернуться к поддержке 1,29. Таким образом, продажи целесообразны от уровня 1,2960 с целью на 1,29 и стоп-лоссом на 1,30.

GBP/USD

Цены консолидируются в районе сопротивления 1,5270. Поддержку ей оказали собственные данные, отразившие рост деловой активности в сфере услуг (показатель поднялся до 56,9 от 54,6, что в очередной раз убеждает рынок у том, что по итогам второго квартала 2013 года, экономика продемонстрирует достаточно уверенный рост). Но сегодня многое будет зависеть от заседания Банка Англии. Изменений в монетарной политике мы не ждем. Но оно будет первым, под председательством Марка Карни, который сменил на этом посту Мервина Кинга. Вполне возможно, что, даже несмотря на отсутствие изменений, новый глава ЦБ сделает какие-то комментарии. И, надо сказать, что от него больше ждут намеков на новые меры стимулирования. Если так и произойдет, фунт снова может оказаться под давлением. Таким образом, до публикации выше указанного события стоит оставаться вне рынка. Если все пойдет по выше означенному сценарию, продавать от уровня 1,5240 с целью на 1,5170.  Стоп- лосс  размещать на уровне 1,5303. 

AUD/USD

Сильный уровень поддержки 0,9050 способствовал развороту пары и развитию восходящей коррекции. Если говорить о среднесрочной перспективе, то в целом сохраняется медвежий настрой по оззи. Однако, откат на данном этапе вполне закономерен. Тем более, что сегодня на рынке нет игроков из США, которые празднуют День Независимости. Если в рамках отката ценам удастся преодолеть сопротивление 0,9140, следует ждать дальнейшего роста к отметке 0,92. При этом, рост пара начала даже, несмотря на слабые данные по разрешениям на строительство (показатель продемонстрировал снижение на 1,1% в месячном и 3,2% в годовом соотношении после того, как в апреле был зафиксирован рост 9,5% м/м,28,8% г/г). Таким образом, краткосрочные покупки рассматривать выше уровня 0,9140 с целью на 0,92. Стоп-лосс на уровне 0,9050.

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить