Внедорожник сбил семью американского дипломата

1260

Внедорожник Hummer сбил в центре Киева супругу американского дипломата с двумя детьми. Об этом сообщает автомобильный портал FirstGear, на который ссылается Lenta.ru.

ДТП произошло днем 2 июля на перекрестке улиц Тарасовская и Саксаганского. По словам очевидцев, Hummer сбил пешеходов, когда те переходили дорогу, отбросив их на несколько метров. Свидетели утверждают, что пострадавшие двигались по «зебре» на зеленый сигнал светофора.

Прибывшие на место медики диагностировали у женщины перелом руки, закрытую травму головы и ушибы. Ее дети — мальчики 2006 и 2009 года рождения — получили закрытые черепно-мозговые травмы. Всех троих направили в больницу. Известно, что муж пострадавшей является аккредитованным на Украине американским дипломатом (его имя, как и имена участников инцидента в сообщении не приводится).

40-летний водитель Hummer пояснил, что не увидел вовремя пешеходов, так как во время поворота обзор ему загородила фура. По факту ДТП начато следствие.

С начала текущего года на дорогах Киева зафиксировано 652 нарушения правил дорожного движения. Одним из наиболее распространенных остается превышение скорости (281 случай). 58 водителей были привлечены к ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить