Бывшую вице-президента Tiffany обвинили в миллионной краже украшений

1248

Бывшей вице-президенту ювелирной компании Tiffany & Co Ингрид Ледерхаас-Окун предъявлены обвинения в краже украшений на сумму около 1,3 миллиона долларов. Об этом сообщает издание New York Daily News, на которое ссылается Lenta.ru.

Как считает следствие, с ноября 2012 года по февраль 2013-го Ледерхаас-Окун изъяла из сейфов Tiffany более 165 браслетов, серег и колец из платины и золота с бриллиантами. Впоследствии часть из них она продала.

Если обвинения против Ледерхаас-Окун подтвердятся, ей грозит до 30 лет тюремного заключения. Сейчас бывшая топ-менеджер Tiffany отпущена под залог в 250 тысяч долларов, пишет The Wall Street Journal. Ни адвокат Ледерхаас-Окун, ни пресс-служба Tiffany пока не прокомментировали предъявленные обвинения.

Ингрид Ледерхаас-Окун работала в Tiffany & Co. с 1991 года. Будучи вице-президентом компании, она имела право забирать часть украшений из магазинов Tiffany для консультаций с потенциальными поставщиками относительно цен.

Tiffany & Co была основана в 1837 году. Компания является одним из мировых лидеров по производству ювелирных украшений, самыми популярными из них считаются обручальные кольца с бриллиантами. Под брендом Tiffany работает около 250 ювелирных магазинов по всему миру.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить