3 банкам ЕС понизили рейтинги

969

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило рейтинги трех европейских банков. Как сообщается в пресс-релизе агентства, на который ссылается Lenta.ru, долгосрочные рейтинги контрагентов британского Barclays, швейцарского Credit Suisse и германского Deutsche Bank были ухудшены до "А" с "А+". Прогноз рейтингов - "стабильный".

Рейтинги снижены, в частности, из-за неопределенных рыночных условий, усложняющих их работу. Негативное влияние на банки оказывает также ужесточение регулирования активности банков на рынках капитала, что вызывает снижение их выручки.

Кроме того, S&P подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги крупнейшего швейцарского банка UBS на уровне "А/А-1" с прогнозом "стабильный".

Это обусловлено тем, что UBS проводит "наиболее активную политику в сокращении влияния инвестиционного банкинга" на финансовые показатели банка в целом, отмечается в сообщении агентства. В частности, в октябре прошлого года UBS объявил о намерении уволить около 10 тыс. сотрудников, в основном сократив штат торговых подразделений.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить