Intel вложит в Израиль $10 млрд

1178

Американская компания Intel ведет переговоры с правительством Израиля о вложении в страну десяти миллиардов долларов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на интервью с руководителем инвестиционного центра министра экономики Израиля Наумом Ицковичем, опубликованное в местной газете Yedioth Ahronoth. Для сравнения, годовой ВВП Израиля оценивается приблизительно в 242 миллиарда долларов.

По словам Ицковича, Intel мог бы вложить около трех миллиардов долларов в уже существующее производство Fab 28 на юге Израиля, а за семь миллиардов долларов построить еще один завод. Он отметил, что инвестиции могут быть сделаны в течение ближайших десяти лет.

За прошлое десятилетия Intel уже инвестировал в Израиль чуть более десяти миллиардов долларов, в том числе 1,2 миллиарда — в 2012-м. На территории Израиля американская компания производит чипы для Pentium 3, а также флеш-память.

Помимо Израиля, у Intel есть представительства в десятках других стран, например, в России у компании с 2004 года работает Центр исследований и разработок в Новосибирске. В Израиле Intel принадлежит картографическая компания Telmap, которая была поглощена американцами в октябре 2011 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить