«Мисс Молдову» предложили лишить титула из-за незнания госязыка

1737

Валерия Цуркан

Валерия Цуркан

В социальных сетях начался сбор подписей за лишение титула «Мисс Молдова — 2013» 18-летней уроженки Тирасполя (столицы непризнанной республики Приднестровье) Валерии Цуркан. Об этом сообщает Vesti.md, которую цитирует Lenta.ru, со ссылкой на румынское издание «Adevarul».

По мнению организаторов кампании, Цуркан не имела права участвовать в конкурсе красоты, так как не знает государственного языка и представляется жительницей России. На момент написания материала на сайте было собрано 3,8 тысячи подписей в поддержку данной инициативы.

Как пишет «Новый регион», ранее в репортаже молдавского телеканала Pro TV Цуркан призналась, что хочет записаться на курсы английского языка. Она также сказала несколько фраз по-английски, в частности: «Меня зовут Валерия Цуркан, я из России» (по всей видимости, эта фраза и вызвала недовольство пользователей социальных сетей).

Финальная часть конкурса «Мисс Молдова — 2013» состоялась в Кишиневе в конце мая. Зрители еще тогда обратили внимание на то, что его победительница не знает молдавского языка. Ряд комментаторов даже назвали девушку «предательницей» и заявили, что ее победа «куплена Москвой».

Как ожидается, Валерия Цуркан представит Молдавию на конкурсе «Мисс мира», который пройдёт в сентябре 2013 года на острове Бали.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube