EUR/USD: Евро все еще под давлением

1677

Вышедшие вчера данные по ВВП США оказались значительно ниже ожидаемых: рост составил только 1,8% годовых, вместо 2,4%, однако, на поведении пары евро/американский доллар это совсем не отразилось.

Единая европейская валюта, не получая поддержки со стороны властей ЕС и ничего кроме комментариев представителей ЕЦБ не в состоянии переломить существующую тенденцию к ослаблению в отношении американского конкурента. Управляющий совет ЕЦБ видит понижательные риски для перспектив экономики Еврозоны и готов вмешаться, но как именно он собирается действовать, не известно ни участникам рынка, ни самому ЕЦБ. Поэтому инвесторы оценивают, данные сообщения исключительно как декларативные заявления и не воспринимают их в серьез.

Завтрашние события также не принесут с собой значимых макроэкономических показателей, и, как следствие, не в состоянии изменить существующую тенденцию на удорожание американского доллара.

С технической точки зрения мы ожидаем продолжения нисходящего движения с целью 1,2960, предпочитаем продавать от 1,3059.

Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить