Торговые рекомендации по валютам на 26 июня

1417

EUR/USD

Пара евро/доллар от достигнутого сегодня минимума на 1,3056 пытается пробиться выше 1,3070 и вернуться к уровню 1,31.  В целом настроения по паре сохраняются медвежьи. С одной стороны, виной тому доллар, который в последнее время пользуется довольно высоким спросом. С другой, это евро, который со всех сторон демонстрирует слабость. Не далее как во вторник Марио Драги в очередной раз подтвердил, что Европейский Центробанк будет придерживаться мягкой монетарной политики. Таким образом, можно предполагать, что пара будет все же стремиться вниз. Продажи рассматривать от уровня 1,3050 с целью на 1,30. Стоп-лосс размещать на уровне 1,31.

USD/JPY

Пара продолжает оставаться в пределах диапазона, ограниченного уровнями 97,00 – 98,71. Пока цены нацеливаются на возврат к его нижней границе. Этой парой в некотором смысле движут сразу факторы с двух сторону. С одной стороны, это неопределенность на  азиатских финансовых рынках, которая порождает спрос на иену, как на валюту убежище. С другой, это факторы, свидетельствующие в пользу доллара. Речь идет о макроэкономических отчетах, которые свидетельствуют о том, что ситуация в стране продолжает стабилизироваться и ФРС все же сможет начать претворение своего плана по сворачиванию мер стимулирования в жизнь в обозримом будущем.  Покупки с первичной целью на 97,76 рассматривать при отвороте цен от уровня 97,00. Стоп-лосс размещать на 96,50.

EUR/GBP

Пара фунт/доллар сейчас выглядит не слишком интересной потому как оказалась под влиянием двух разнонаправлено позитивных факторов. С одной стороны, это хорошие вести из Великобритании, которые оказывают британской валюте поддержку. С другой, это неплохие отчеты из США, которые идут на пользу доллару. Таким образом, более интересным в плане сделок выглядит кросс евро/фунт. Тут все достаточно понятно. Он формирует умеренный нисходящий тренд, поскольку в противостоянии экономика Е17 vs Великобритания явно выигрывает последняя. При прорыве уровня поддержки 0,8470/60 целесообразны продажи с целью на 0,84. Стоп-лосс размещать на уровне 0,8511.

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить