Японский депутат покончил собой из-за интернет-скандала

1595

Депутат законодательного собрания префектуры Иватэ в Японии Мицуо Коидзуми обнаружен мертвым; полиция рассматривает версию о самоубийстве из-за интернет-скандала, сообщается на сайте российского издания rg.ru, на которое ссылается КазТАГ.

«Депутат законодательного собрания префектуры Иватэ в Японии Мицуо Коидзуми был обнаружен мертвым во вторник недалеко от дома своих родителей. Полиция рассматривает версию о самоубийстве, связывая происшествие с недавним скандалом вокруг записи Коидзуми в блоге», - говорится в публикации «Российской газеты» во вторник.

Издание пишет, что еще в начале июня 56-летний Коидзуми написал в блоге возмущенный текст по поводу приема, который ему оказали в одной из больниц. Его вызвали для оплаты медуслуг, назвав номер его очереди, и лишь затем - по имени. Коидзуми назвал такое обращение «тюремным».

Указывается, что крайнюю степень раздражения у депутата также вызвало то, что сотрудник больницы пригласил его подойти к окошку кассы вместо того, чтобы самому выйти, поблагодарить за оплату медицинских услуг на значительную сумму (около 150 долларов) и принять у него деньги, не заставляя подниматься с кресла.

В публикации говорится, что Коидзуми в блоге отмечал: при покупке товаров на такую сумму в любом магазине продавец сам вышел бы из-за стойки и принял деньги, поблагодарив клиента в самых изысканных выражениях.

Поведение персонала больницы настолько оскорбило депутата, что он ушел, не заплатив.

Запись в блоге Коидзуми вызвала шквал критики в его адрес со стороны читателей.

На прошлой неделе он был вынужден специально созвать пресс-конференцию и публично извиниться за поведение, недостойное общественного деятеля, а также заверить, что счета за лечение были им оплачены на следующий день.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить