Гражданин Таджикистана жил в Киргизии в пещере

960

В горном урочище Табыштамдык Баткенской области Кыргызской Республики обнаружен гражданин Таджикистана, который жил в пещере, сообщает КирТАГ.

«24 июня на участке пограничной заставы «Капчыгай» Баткенского пограничного отряда во время проведения разведывательно-поисковых действий в горной местности в урочище Табыштамдык пограничным нарядом задержан гражданин Республики Таджикистан», - говорится в сообщении, распространенном отделом по связям с общественностью и СМИ государственной пограничной службы КР во вторник.

Как сообщается, днем ранее на пограничную заставу «Капчыгай» поступила информация от члена добровольной народной дружины  Баткенского района о том, что в районе урочища Табыштамдык замечен неизвестный человек. В ходе поисковых действий пограничниками была обнаружена пещера, в которой скрывался иностранец.

Указывается, что при осмотре пещеры был обнаружен месячный запас продуктов питания и предметы первой необходимости (посуда, свечи, спички, палатка, матрац, одежда).

В ходе опроса выяснилось, что задержанный гражданин Таджикистана страдает психическим расстройством. 

После оформления соответствующих актов задержанный был передан в УГКНБ КР по Баткенской области, а затем представителям правоохранительных органов Таджикистана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить