Готовившим теракт членам банды вынесли приговоры

1013

Вид на Владивосток

Вид на Владивосток

Двум участникам приморской банды, готовившим теракт во Владивостоке, 25 июня вынесли приговоры. Об этом сообщает Lenta.ru.

Приморский краевой суд приговорил двух обвиняемых к восьми и десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Их признали виновными в подготовке теракта, хулиганстве и незаконном обороте взрывчатых веществ.

Как установило следствие, обвиняемые собирались подложить взрывное устройство к расположенному во Владивостоке зданию УФМС России по Приморскому краю. По версии следствия, бому планировалось взорвать в период скопления перед зданием УФМС выходцев из ближнего зарубежья.

С этой целью один из подсудимых приобрел килограмм тротила и электродетонаторы и попросил своего знакомого сделать взрывное устройство с часовым механизмом.

Кроме того, подсудимых признали виновными в хулиганстве за нападение на корейца, которые они совершили вместе с третьим членом банды в Уссурийске в апреле 2011 года. Третий участник нападения осужден условно.

Также 25 июня был осужден еще один фигурант дела. Его признали виновным в перевозке взрывчатки и боеприпасов и назначили условное лишение свободы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить