В Алматинской области задержан член ОПГ

2621

В Алматинской области задержан член организованной преступной группировки (ОПГ), вооруженный пистолетом, сообщили в областном департаменте внутренних дел (ДВД), по сведениям КазТАГ.

«Полицейские Алматинской области совместно с КНБ задержали вооруженного огнестрельным оружием 27-летнего жителя Панфиловского района, представителя ОПГ, пытающегося распространить свое влияние в южном регионе области», - рассказал руководитель пресс-службы ДВД Кобейхан Нурахмет в понедельник.

По его словам, оперативные мероприятия правоохранители организовали в приграничном г.Жаркент, на одной из улиц которого был задержан водитель MercedesBenz.

Как рассказал К. Нурахмет, при осмотре в салоне автомашины сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью обнаружили 270 граммов гашиша, являющегося наркотическим веществом, а также пистолет «ПСН» с глушителем без регистрационного номера и шестью патронами калибра 5,45 мм.

«Задержанный является активным участником одной из ОПГ. Он водворен под стражу. По факту возбуждено уголовное дело согласно статье 259 ч.1-1 УК РК», - отметили в ДВД

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить