Цыплята умнее человеческих детей

916

Большинство людей уверены, что куры являются глупыми птицами. Однако исследования, которые провели британские ученые, показали, что домашние птицы на самом деле умнее, чем дети. Ученые обнаружили у кур ряд сложных навыков, среди которых умение читать, самоконтроль и базовые понятия инженерии. В свою очередь, дети до четырех лет не имеют таких способностей, передает Lenta.ru.

Кристина Никол ведущий профессор из университета Бристоля этой теме посвятила двадцать лет своей жизни. Согласно ее словам, нельзя говорить о глупости кур, так как эти птицы имеют много скрытых глубин, которые еще не изучены. Ученым только предстоит выяснить все нюансы, которые касаются цыплят.

У цыпленка достаточно быстро развивается интеллект, чего не скажешь о человеке. Птенцы буквально через пару часов после того, как они появляются на свет, могут считать до пяти. При этом они рождаются с минимальным пониманием физики и основ проектирования зданий и сооружений. Это подтверждают эксперименты, во время которых куры показали огромный интерес к объектным схемам. Исследования показали, что молодые птенцы обладают отличным пониманием того, что объект, который перемещается из поля зрения, существует и может вернуться в любой момент. В свою очередь, у человеческих малышей такое понимание приходит после одного года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить